Дата: 16 августа 2016

Более 100 неравнодушных жителей Дубны дали старт эстафете «Марафон победы»

Более 100 неравнодушных жителей Дубны дали старт эстафете «Марафон победы»

В день физкультурника молодогвардейцы Подмосковья дали старт эстафете «Марафон победы». 75 километров пробежит молодежь региона в дань уважения подвигу, совершенному советскими солдатами в тяжелые дни битвы под Москвой.

Эстафету начали активисты «Молодой Гвардии» Дубны, к ним присоединилось более 100 неравнодушных жителей наукограда. После разминки они пробежали 2 километра, а конечным пунктом маршрута стал памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Эстафету молодогвардейцы Дубны передали своим коллегам из Химок, которые уже завтра совершат аналогичную пробежку в своем городе. Всего в «Марафоне победы» примут участие более 30 муниципальных образований Московской области. В каждом из них молодежь преодолеет расстояние минимум в 2 километра.

«Сегодня мы дали старт очень важной акции, которая призвана не только привлечь молодежь Подмосковья к спорту, но и напомнить ей о приближении крайне важной для нашего региона даты – 75-летии битвы под Москвой. Для большинства жителей Московской области это не просто важная дата из учебника истории, а страница истории его семьи, бесценная память о подвиге дедов и прадедов», - прокомментировала Линара Самединова, лидер «Молодой Гвардии» Подмосковья.

Информация и фото предоствлены Министерством физической культуры и спорта Московской области Дата: 16 августа 2016 | Просмотров: 908






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф