Дата: 08 августа 2016

Кардиофлешки, разработанные в ОЭЗ «Дубна», будут продавать в Южной Африке

Кардиофлешки, разработанные в ОЭЗ «Дубна», будут продавать в Южной Африке

Кардиофлешки для самостоятельного контроля за работой сердца и сосудов, разработанные компанией-резидентом особой экономической зоны «Дубна», будут продавать в Южной Африке, первая партия товара уже отгружена в Зимбабве, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Кардиофлешка, разработанная и выпущенная резидентом особой экономической зоны «Дубна» компанией «Нордавинд», в ближайшее время появится на южно-африканском рынке. Договор о поставках прибора на днях был заключен с крупнейшим оператором связи AfriCom. Таким образом, AfriCom станет первым дистрибьютором кардиофлешки ECG Dongle в Южной Африке», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, кардиофлешка входит в состав кардиокомплекса ECG Dongle и весит всего 9 граммов. Бесплатное мобильное приложение и облачный сервис «КардиоОблако» обеспечивают возможность для регулярного самостоятельного мониторинга состояния сердечно-сосудистой системы в любом месте и в любое время, без участия специалиста. Электроды крепятся к телу, данные отправляются кардиологу, и можно оперативно получить заключение врача о текущем состоянии сердца.

Ранее разработка заинтересовала делегацию из Зимбабве, которая посетила ОЭЗ «Дубна» в июне этого года. На встрече в особой экономической зоне прошли предварительные переговоры руководства компании «Нордавинд» и специалистов AfriCom. Сейчас первая партия в 1 тысячу кардиофлешек уже отгружена в Зимбабве. В дальнейшем планируется организация производства медицинского изделия на территории свободной экономической зоны одной из африканских стран, отмечается в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, которые приводит пресс-служба, в совместных планах компаний не только вывод на южно-африканский рынок (Зимбабве, Намибия, ЮАР, Мозамбик, Мадагаскар, Ботсвана, Ангола и другие страны) девайсов для здоровья, но и внедрение полноценных комплексных решений в области телемедицины.

«Создание инжинирингового центра в Дубне позволит в течение трех лет создать 255 высокотехнологичных рабочих мест. Общий объем бюджетных средств для реализации одобренных проектов составит 25,5 миллионов рублей, из которых около 7 миллионов рублей – средства бюджета Московской области, 18,5 миллионов рублей – средства федерального бюджета. Дополнительно 15,3 миллиона рублей профинансируют компании, планирующие внедрение новых технологий», - добавил Буцаев.

Источник: РИАМО Дата: 08 августа 2016 | Просмотров: 1050






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф