Дата: 01 августа 2016

Жители старейшей улицы Дубны установили мемориальный комплекс за свой счет

Жители старейшей улицы Дубны установили мемориальный комплекс за свой счет

Очередной юбилей улицы Юркино жители Дубны решили отпраздновать широко. Организовали молебен, изготовили собственные грамоты и вручили их заслуженным землякам, устроили концерт. Как сообщил телеканал "360", в рамках праздничных мероприятий также торжественно открыли свой мемориальный комплекс. Всего в конце улицы установлено три памятных знака - в честь верфи, к 60-летию Дубны и к 325-летию Юркино. Это обошлось жителям улицы в 90 тысяч рублей.

"30 тысяч собрали с помощью акции "Народный рубль", а остальные 60 тысяч - это мои собственные средства, коли уж ввязался в драку, надо было делать до конца", - сообщил инициатор проекта, председатель уличного комитета Виктор Храмченков.

Местные жители также признались, что запаслись еще одной гранитной плитой. И пообещали ее установить в честь того, кто поможет им провести в дома газ.

Юркино существует давно, первое известное упоминание о нем было еще в 1691 году. А в 1711 году по личному распоряжению Петра Первого, здесь была сооружена дубенская верфь и началось строительство парусных кораблей для Балтийского флота.

Источник: Телеканал 360 Дата: 01 августа 2016 | Просмотров: 1522






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф