Дата: 22 июля 2016

Музей истории создания крылатых ракет открылся в Дубне

Музей истории создания крылатых ракет открылся в Дубне

Музей истории создания крылатых ракет торжественно открылся в подмосковной Дубне в канун 60-летнего юбилея города.

Музей истории создания крылатых ракет торжественно открылся в подмосковной Дубне в канун 60-летнего юбилея города, передает корреспондент Дубненского информагентства.

По данным агентства, музей открыт в левобережной части города – районе Дубны, где расположены предприятия военно-промышленного комплекса – ГосМКБ «Радуга» и Дубненский машиностроительный завод.

«В канун 60-летнего юбилея Дубны мы исполняем мечту многих горожан – открываем этот музей. Когда сотрудники ОИЯИ прославляли наш город в области физики, здесь, на левом берегу без преувеличения ковался щит обороны нашей страны. ГосМКБ «Радуга» и Дубненский машиностроительный завод сделали очень многое для укрепления обороноспособности государства. Но так как предприятия были закрытые, даже не все дубненцы знали, что на них производится. И вот появилась идея открыть музей, чтобы и жители, и гости города, и главное, чтобы наше юное поколение, школьники могли прийти и своими глазами увидеть, какой вклад внесли дубненские предприятия в развитие ракетной техники», – сказал на торжественной церемонии открытия музея глава Дубны Вячеслав Мухин.

Мухин также поблагодарил коллективы ГосМКБ «Радуга» и Дубненского машиностроительного завода за активное участие в создании музея и предоставление уникальных экспонатов.

По данным агентства, в экспозиции музея представлены полноразмерные макеты крылатых ракет, установлены интерактивные стенды, на которых рассказывается об истории разработки и применения ракетной техники, ее создателях.

Источник: РИАМО Дата: 22 июля 2016 | Просмотров: 1445






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф