Дата: 21 июля 2016

Московская область: В Дубне прошёл шахматный турнир среди детей, посвященный БДД

Московская область: В Дубне прошёл шахматный турнир среди детей, посвященный БДД

В Дубне прошел детский шахматный турнир, посвященный безопасности дорожного движения, сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

2В подмосковной Дубне дети с помощью различных игровых комбинаций показывали свои умения в нелегкой интеллектуальной игре. Участникам было предложено усложненное, но по-своему интересное задание, сыграть на обычной шахматной доске, но непривычными для них фигурами. Вырезанные из дерева дорожные знаки были расставлены на игровом поле. На месте традиционного «коня», стоял знак «главная дорога», а «короля» заменил "светофор"», – говорится в материале.

Участникам пришлось не просто делать ходы, но и вспоминать, что означает дорожный знак, заменяющий ту или иную шахматную фигуру. Несмотря на то что такое состязание было для них впервые, они успешно справились с поставленной задачей, уточняется в релизе.

За победу в непростом турнире ребята получили от автоинспекторов сладкие подарки. Без внимания не остались и остальные юные шахматисты, которым полицейские раздали светоотражающие браслеты и брелоки, заключается в сообщении.

Информация предоставлена Министерством физической культуры и спорта Московской области Дата: 21 июля 2016 | Просмотров: 1482






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф