Дата: 29 июня 2016

Пять молодых ученых из Дубны получат квартиры по программе соципотеки

Пять молодых ученых из Дубны получат квартиры по программе соципотеки

Около 30 молодых ученых получат квартиры по программе социальной ипотеки в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Комиссия по вопросам отбора наиболее востребованных молодых ученых и молодых уникальных специалистов Московской области для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» одобрила кандидатуры 29 молодых ученых и специалистов, которые станут обладателями квартир», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в основной список вошли 29 молодых ученых из 11 муниципальных образований, в том числе из четырех наукоградов. Документы ученые получат в июле этого года.

«Условиями программы предусмотрено увеличение числа участников в следующем году до 100 человек, в 2018 – до 142. Также сейчас рассматривается вопрос включения в качестве участников программы докторов наук до 40 лет», - заявил зампред правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, его слова приводятся в материале.

Абсолютным лидером по количеству отобранных участников программы стало Пущино – девять человек, на втором месте Дубна – пять, Королев – четверо молодых ученых. Также сформирован дополнительный список из 14 молодых ученых – участников отбора в случае отказа ученого, включенного в основной список, уточняется в материале.

Источник: РИАМО Дата: 29 июня 2016 | Просмотров: 1137






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф