Дата: 21 июня 2016

Ночной велопробег накануне прошел в Дубне | Видео

Ночной велопробег накануне прошел в Дубне | Видео

Лето - время масштабных велопробегов. Велосипедисты все громче заявляют о своих правах, а города и область все плотнее обрастают сетью велодорожек.

Ночной велопробег накануне прошел в Дубне, сообщил телеканал "360". Это первое подобное мероприятие в городе.

Прокатиться по темным улицам наукограда мог любой желающий. Единственная рекомендация - наличие фонаря.

Организовать пробег решил местный активист Сергей Вагнер. Двухколесных дубненцев он собрал с помощью социальных сетей. В результате не спать этой ночью решили около 50 человек. Кровать им заменил велосипед.

"Народу меньше. Машин, в принципе, меньше. Едешь, и вообще другая Дубна просто. А так, ночью вообще все интересней. Больше катаюсь даже ночью, чем днем", - рассказал Вагнер.

К велопробегу также присоединились участники местного клуба "ВелоДубна", которые проехали по темным улицам целой делегацией. Говорят, хотели посмотреть, как организовывать подобные мероприятия, и прокатиться в необычных условиях.

Колонна проехала по городской набережной, затем по полю вдоль Волги к улице Ратмино. Семь километров в одну сторону, и примерно столько же в другую. В темноте дубненские велосипедисты крутили педали около трех часов. В планах организаторов - повторить заезд, но только сделать его тематическим.

Источник: 360° Подмосковье Дата: 21 июня 2016 | Просмотров: 1068






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф